Новости, Статьи

Сага о Винланде: Торфинн умрет? Вот что случилось

Сага о Винланде Снейк 05

Жизнь викинга никогда не бывает мирной, и это было одной из вещей, которые мы узнали из сюжетной линии Саги о Винланде, которая позволила нам увидеть, как Торфинну пришлось пережить тяжелое детство, вызванное смертью его отца. , когда он отправился на поиски мести, которые закончились неудачей. В связи с этим он стал рабом, у которого появилась новая мотивация продолжать, поскольку это, похоже, следующая глава в жизни Торфинна. Но умрет ли Торфинн?

Торфинн, скорее всего, умрет в «Саге о Винланде», потому что реальная историческая версия персонажа умерла в 27 лет, вскоре после основания Винланда. Однако нет никакого исторического отчета о смерти Торфинна, а это значит, что мы не знаем, как Торфинн умрет в манге «Сага о Винланде».

Не будем забывать, что Торфинн основан на реальной исторической версии персонажа, а это значит, что его исторический аналог вдохновил значительную часть его истории в «Саге о Винланде». Тем не менее, поскольку мы знаем, что согласно истории Торфинн так и не дожил до старика, вполне вероятно, что он также умрет во время событий Саги о Винланде. Теперь давайте посмотрим, что происходит с Торфинном.

Что случилось с Торфинном?

История Торфинна в манге и аниме «Сага о Винланде» показывает, как персонаж изменился и стал лучше. В первом сезоне мы видели, что он был мстительным молодым человеком, достаточно готовым убить любого, чтобы устроить дуэль с Аскеладдом, человеком, который убил его отца, и убить его с честью. И его даже не заботило, нужно ли ему убивать женщину или ребенка, лишь бы он получил свой поединок с Аскеладдом.

Тем не менее, он не отомстил, потому что Аскелад погиб от рук Канута, в то время молодого принца. Аскеладд умер на руках Торфинна, когда лидер наемников сказал ему стать настоящим воином и пойти дальше, чем когда-либо делал Торс, отец Торфинна. А Торфинн оказался рабом после того, как напал и ранил Канута.

Именно во время своего пребывания в рабстве Торфинн изменился. Хотя он не был вынужден работать в суровых условиях из-за того, насколько добрым был его хозяин, Торфинну снились кошмары во время работы на ферме Кетила, потому что его прошлое продолжало преследовать его. Чувство вины за то, что он убил бесчисленное количество жизней, наконец, настигло его, когда призраки тех, кого он убил, следовали за ним в его снах. И когда Торфинн наконец осознал, что был неправ, убивая тех людей, когда был моложе, он понял, что имел в виду Аскеладд, когда говорил, что должен стать настоящим воином.

Таким образом, Торфинн стал настоящим воином, потому что он никогда никого не ранил и не убил без веской причины. Он решил использовать насилие в качестве крайней меры всякий раз, когда нужно было решить проблемы. И когда он стал свидетелем смерти хорошего друга по имени Арнхейд, он и его лучший друг Эйнар решили отправиться в путешествие, чтобы основать страну без войн и рабов.

Настоящая Сага о Винланде началась после того, как Торфинн получил свободу и ему разрешили вернуться домой, чтобы собрать людей, которые помогут ему отправиться в путешествие, чтобы профинансировать его возможный поиск на западе, где находился мифический Винланд Лейфа. Таким образом, он продолжал сталкиваться с опасностями на своем пути, в том числе с человеком, который следовал за Гудрид, его любовным увлечением и Гармом, могущественным воином.

Тем не менее, Торфинн пережил опасность своего путешествия в Грецию, где он искал финансирование, необходимое для путешествия на запад. Он даже вернулся в Исландию героем, получив средства, необходимые для его грандиозного приключения. Конечно, он также открыл Винланд и основал там колонию.

Сага о Винланде 04Мы знаем, что Торфинну удастся добраться до Винланда, где он создал убежище для скандинавов, уставших от войн и насилия, потому что он основан на реальном историческом персонаже. Торфинн Карлсефни — историческая фигура, которой часто приписывают основание поселения в Винланде, описываемого как территория вокруг современного Ньюфаундленда и залива Святого Лаврентия до северо-востока Нью-Брансуика.

Сага о Винланде Снейк 05Таким образом, мы знаем из «Саги о Винланде» (Сага о гренландцах и Сага об Эрике Рыжем), что Торфинн преуспел в своих поисках, поскольку персонаж манги и аниме «Сага о Винланде» был вдохновлен реальной версией персонаж.

Конечно, как гласит история, Торфинн умирает где-то в будущем. Это означает, что Торфинн в манге и аниме в конце концов умрет, тем более что он историческая фигура, жившая более тысячи лет назад. Но его смерть, скорее всего, наступит через некоторое время после успешного создания поселения, которое он и Эйнар предвидели.

Как умрет Торфинн?

Мы не знаем, как и когда Торфинн умрет в манге и аниме «Сага о Винланде». Но мы знаем, что он, скорее всего, умрет мужчиной в расцвете сил. Это потому, что реальный Торфинн Карлсефни умер в возрасте 27 лет. Конечно, манга и аниме версии Торфинна могут иметь другую историю по сравнению с реальной версией в том смысле, что он умрет намного позже. Но дело в том, что он вряд ли доживет до старика из-за того, что история гласит, что Торфинн умер, когда был в расцвете сил.

Однако мы не знаем, как умрет Торфинн, потому что его историческая версия смерти никогда не была записана. Мы знаем, что Торфинн и его викинги столкнулись с коренными жителями Винландии, так как он потерял там много жизней. Это вынудило его и его людей вернуться в Исландию после того, как они покинули свое поселение в Винланде.

Проблема, однако, в том, что записи о Торфинне и его жизни после возвращения в Исландию заканчиваются после того, как он вернулся домой, а это подразумевает, что он мог умереть через некоторое время после возвращения домой.

Конечно, версии Торфинна из манги и аниме могут иметь совершенно другую историю его возможной смерти, поскольку эта версия персонажа никогда не предназначалась для пересказа исторической версии Торфинна Карлсефни в масштабе 1:1. Таким образом, изменения, вероятно, будут внесены в его жизнь и в то, как он в конечном итоге умрет.

Добавить комментарий