Сусаноо — одна из самых известных техник в «Наруто», используемая только сильнейшими членами клана Учиха, пробудившими Мангекё Шаринган. Обито был одним из сильнейших персонажей в клане Учиха и в истории в целом, но он никогда не использовал Сусаноо, как Мадара, Итачи и Сасукэ.

Многие фанаты до сих пор не могут понять, в чем дело, но причина этого может быть довольно проста.
Почему Обито никогда не использовал Сусаноо в Наруто ураганные хроники?
В «Наруто» Сусаноо — это гигантский человекоподобный дух, созданный с помощью чакры, которая может использоваться пользователями как для защиты, так и для нападения.
Как Мадара, Итачи и Сасукэ, все Учихи, пробудившие Мангекё Шаринган, были способны использовать Сусаноо. Однако, несмотря на пробуждение Мангекё, Обито никогда не использовал Сусаноо и, похоже, был неспособен.

В случае Обито, он передал свой левый глаз Какаши, и впоследствии они оба одновременно пробудили Мангекё Шаринган. Ни один из них не мог пробудить это дзюцу, потому что у них была только часть Шарингана.
Единственный способ для пользователя активировать Сусаноо — это развить полную силу Шарингана обоими глазами.
После того как Учиха уже пробудил и освоил Мангекью обоими глазами, он может использовать Сусаноо различными способами.
Мадара мог использовать Сусаноо даже без глаз, а Итачи мог использовать его и с деактивированным Мангекё, потому что они полностью овладели силой этого дзюцу.
Даже с риннеганом Мадары, Обито не может пробудить Сусаноо, потому что он не развил полную силу своего Шарингана в своем теле. Какаши смог использовать Сусаноо, потому что Обито передал ему два своих Шарингана вместе с жизненной энергией.
Поэтому Сусаноо Обито будет тем же самым Сусаноо, которое использовал Какаши.