Новости, Статьи

Являются ли все три фильма «Созданный в Бездне» каноном?

Созданный в Бездне 10

манга, написанная и нарисованная Акихито Цукуши. Он публикуется в Интернете с октября 2012 года; по состоянию на июль 2017 г. было выпущено восемь томов танкобон. Аниме-адаптация студии Kinema Citrus транслируется с 7 июля по 29 сентября 2017 г., адаптируя главы с 1 по 26 (тома с 1 по 3 ) Два фильма-резюме первого сезона были выпущены в Японии 4 и 18 января 2019 года в Японии. Третий фильм, адаптирующий главы с 27 по 38 (тома 4 и 5 манги), был выпущен в Японии 17 января 2020 года. Второй сезон также вышел в эфир в 2022 году, продолжение уже подтверждено. В этой статье мы расскажем вам, являются ли три фильма «Сделано в бездне» каноническими или нет.

Технически все три «Сделано в бездне» — канон, но есть одна загвоздка. А именно, первые два фильма, « Созданные в бездне: Путешествие на рассвете» и «Созданные в бездне: Блуждающие сумерки », просто повторяют фильмы первого сезона, поэтому, хотя технически они являются каноническими произведениями, они не привносят в историю ничего нового. Третий фильм Made in Abyss: Dawn of the Deep Soul является каноном и представляет собой новую историю и адаптацию двух дополнительных томов.

Созданный в Бездне 13Оставшаяся часть этой статьи даст вам краткий обзор трех фильмов «Сделано в бездне» . Мы расскажем, что они адаптировали, как вписываются в канон и о чем они. Статья определенно будет содержать некоторые спойлеры, поэтому мы должны предупредить вас заранее, что вы должны быть осторожны в своем подходе к ней.

Являются ли фильмы Made in Abyss каноном?

Общая структура «Сделано в бездне» не так уж сложна для понимания, и, поскольку это современный аниме-сериал, в нем практически нет эпизодов-наполнителей. Сериал начался с первого сезона, который позже был дополнен двумя фильмами: «Сделано в бездне: Рассвет путешествия» и «Сделано в бездне: Блуждающие сумерки». После этого был снят сиквел «Сделано в бездне: Рассвет глубокой души», за которым последовал второй сезон аниме. Также было анонсировано продолжение аниме-сезона, хотя неизвестно, будет ли это фильм или аниме-сериал.

Что же касается канонического статуса произведений, то советуем посмотреть на следующую таблицу:

1-17 Сезон 1, Эпизоды с 1 по 9 Сделано в бездне: Путешествие на рассвете (резюме, фильм первый)
18-26 Сезон 1, Эпизоды с 10 по 13 Сделано в бездне: Блуждающие сумерки (резюме, фильм второй)
27-38 (никто) Сделано в бездне: Рассвет глубокой души (фильм третий)
38,5-60 Сезон 2 (никто)
61 подлежит уточнению подлежит уточнению

Как видите, все работы Made in Abyss , которые были выпущены до сих пор, являются каноническими. Аниме-сериал служит основной работой, а третий фильм является мостом между первым и вторым сезонами аниме. Первые два фильма были просто переработанными фильмами, но, поскольку они являются повторением канонического аниме-сериала, они также являются каноническими. Так что да, все фильмы «Сделано в бездне» — канон.

О чем фильмы «Сделано в бездне» ?

Сделано в бездне: Путешествие на рассвете (краткий обзор фильма, 2019)

Фильм представляет собой сборник эпизодов с 1 по 8 первого сезона аниме-сериала «Сделано в бездне» с некоторыми новыми сценами, добавленными во вступление. Он охватывает время между спуском Рико и Рега в Бездну и их встречей с Белым Свистком Озеном на втором ярусе, который дает информацию о матери Рико.

Сделано в бездне: Блуждающие сумерки (резюме фильма, 2019)

Фильм представляет собой сборник эпизодов с 9 по 13 первого сезона аниме « Сделано в бездне» с некоторыми дополнительными сценами ближе к концу аниме. Рико впервые испытывает Проклятие, когда они с Регом спускаются на третий уровень. Рег пытается спасти Рико после того, как она получает травму руки от пирсера, когда они спускаются на четвертый слой. Наначи помогает им и спасает отравленную руку Рико. Взамен Наначи просит Рега убить Митти, ее вечного спутника. После этого Наначи присоединяется к Рико и Регу в их попытке спуститься в Бездну.

Сделано в бездне: Рассвет глубокой души (фильм, 2020)

Рико, Рег и Наначи достигают цветника крепости на пятом уровне. Они натыкаются на Shadow Hand, слугу Бондрюда, который разжигает огонь в саду, чтобы избавиться от нашествия паразитических насекомых, которые выдают себя за листья. Затем группа пробирается через Море Трупов, пока не достигает базы Идофронт, что является единственным способом получить доступ к шестому слою.

Надменная юная Прушка, которая представляется дочерью Бондрюда, приветствует их и предлагает переночевать, но они отказываются. Наначи видит Бондрюда, бродя ночью, и говорит Наначи, что Рег — ценный артефакт Бездны, которому он завидует. Когда Рико просыпается, она обнаруживает, что ее одноклассники пропали, и отправляется на их поиски.

Находясь в заточении, она поднимается по запретной лестнице, будучи пораженной проклятием бездны и потеряв сознание. Прушка обнаруживает ее, исцеляет и ведет вверх по лестнице, а Мейня, собака Прушки, служит проводником. Рег находится в плену у Бондрюда, который подверг его серии ужасных испытаний, включая ампутацию правой руки.

Прибыв в лабораторию с Наначи, Рико и Прушкой, Прушка с удивлением видит, что задумал Бондрюд. С помощью Прушки Регу и Рико удается бежать, но Бондрюд и его Теневые Руки выслеживают их. Когда Рико ставит ловушку, расставленную Наначи, злобные гигантские насекомые, известные как Касшоу-Гашира, атакуют Бондрюда и его войска.

Проклятие бездны превращает Бондрюда в аморфное чудовище, когда трио побеждает его с помощью новой ловушки после того, как Бондрюд сбегает со своим особым Спарагмосом. Белый свисток и шлем побежденного Бондрюда забирает с собой другая Рука Тени, которая превращается в нового Бондрюда.

После этого, чтобы подпитать свою новую трансформацию, которую он называет Благословением, он расчленяет Прушку и других беззащитных детей. Рико понимает, что физическая форма Бондрюда — всего лишь средство передвижения, а его шлемы — продолжение Зооголика, реликвия, которая распространила ее сознание среди Теневых Рук, слуг Бондрюда.

Все трое придумывают план по уничтожению базы Идофронт и использованию массивной электростанции для восстановления истощенной энергии Рега. Рег отважно борется с Бондрюдом и в конце концов побеждает его, разбивая часть его шлема с помощью Наначи и Рико. Рико опустошен тем, что случилось с Прушкой, чьи жизненно важные органы были сохранены в картридже, который Бондрюд использовал, чтобы отразить проклятие.

Но когда они начинают восхождение на шестой уровень с Регом, Наначи и Мейней, Рико замечает, что сознание Прушки превратилось в маленький камешек, из которого получится Белый свисток, который она в конечном итоге заберет с собой.

Созданный в Бездне 10

Добавить комментарий