Манга, Персонажи, СПОЙЛЕРЫ, Статьи

Наруто: Почему Майто Гай был отвергнут Анбу? Объяснение

Майто Гай

«Зеленый зверь» Конохи, Майто Гай, известен как самый сильный пользователь тайдзюцу Наруто.

Даже Мадара Учиха должен был признать, что Гай был самым опытным и сильным противником, с которым он когда-либо сталкивался в своей жизни.

Несмотря на отсутствие таланта в ниндзюцу и гендзюцу, Гай улучшил свои навыки тайдзюцу до внушительного уровня, компенсируя все свои недостатки.

Майто Гай
Майто Гай

Гай — один из сильнейших Джонинов, когда-либо созданных Конохой.

Большинство поклонников Наруто, возможно, пропустили один из решающих моментов в сюжетной линии, когда Гай вызвался присоединиться к подразделению АНБУ.

Однако его просьба была немедленно отклонена Третьим Хокаге, Хирузеном Сарутоби, и даже глава Корневого подразделения Анбу, Данзо Шимура, поддержал решение Третьего.

Эта статья содержит спойлеры из аниме и манги Наруто.

Майто Гай не подходил для подразделения Анбу в Наруто .

Анбу — тайные оперативники, состоящие из высококвалифицированных шиноби, которые следуют только приказам Хокаге.

В отличие от других организаций Конохи, шиноби отбираются лично Хокаге на основе их способностей и уникальных навыков.

Основным фактором, важным требованием для человека, чтобы стать Анбу, является размещение тьмы в их сердцах.

Большую часть времени в Наруто корпус Анбу, казалось, выполнял свои миссии в пределах границ деревни.

Однако на самом деле шиноби Анбу выполняют миссии S-ранга, такие как убийство могущественных шиноби-изгоев, проникновение на вражеские территории, отслеживание ценных целей, и даже если ситуация требует, они должны убить одного из своих союзников.

Поскольку их миссия часто оказывается конфиденциальной, от них ожидается, что они будут вести себя сдержанно, поэтому они скрывают свою внешность фарфоровыми масками в стиле животных и используют кодовые имена.

Быть пойманным врагами — худшее, что может случиться с шиноби Анбу. Им приказано уничтожить себя, если они получат ранения во время миссии, чтобы не попасть в плен.

Майто Гай — могущественный шиноби Конохи, но он мог бы лучше подойти для этой организации, если бы не его общительный и восторженный характер.

Основной причиной неослабевающей решимости Гая стать Анбу был страх потерять своего друга/соперника Какаши Хатаке.

Потеря товарищей по команде/друзей тяжело сказалась на Какаши, и в конце концов он впал в депрессию.

Злой Майто Гай
Злой Майто Гай

Чтобы помочь Какаши преодолеть тьму, Четвертый Хокаге, Минато Намикадзе, направил его в отряд Анбу, где он стал бессердечным и безжалостным убийцей.

Поскольку многие жители деревни считали, что Какаши намеренно убил Рина, они даже дали ему прозвище: «Какаши-убийца друзей».

Гай восхищался Какаши всю свою жизнь, и поскольку он считал последнего своим самым близким другом и единственным соперником, которого он когда-либо делал, он безмерно заботился о нем.

Гай не хотел видеть, как Какаши охвачен ненавистью, поэтому он умолял Третьего Хокаге позволить ему присоединиться к корпусу Анбу.

Однако последний в конце концов отклонил просьбу, сказав первому, что его навыки не будут хорошо использоваться в Анбу.

Хирузен знал цену, которую должны были заплатить шиноби Анбу, и ужасные правила, которые они должны были соблюдать, чтобы выполнить свою миссию.

Гай не обладал ни одним из этих качеств. Несмотря на то, что Какаши был одним из самых выдающихся шиноби Анбу, Хирузен освободил его от Анбу, поблагодарив за службу.

Хирузен не хотел, чтобы доброта Какаши была испорчена его профилем работы. По сравнению с Какаши, Гай более снисходителен, поэтому в Анбу он не выполнил бы ни одной задачи.

Гай даже попросил главу корневого подразделения Анбу, Данзо Шимуру , завербовать его в организацию.

Последний ответил, сказав первому, что ему не хватает тьмы. Итак, в заключение, Гай всегда лучше подходил на роль Джонина в Наруто.

Добавить комментарий