Обзоры Аниме, Персонажи, Статьи

One Piece: Кто такой Ягуар Д. Сол?

One Piece Ягуар Д. Сол

Ягуар Д. Сол был очень важным персонажем в детстве Нико Робин, поскольку помог ей сбежать из Охары. 

Здоровый Ягуар Д. Сол из One Piece
Здоровый Ягуар Д. Сол из One Piece

В своей последней сцене в One Piece Сол выглядел мёртвым после того, как его заморозил Аокидзи. Но глава 1066 манги сделала большое открытие, намекая на то, что Саул может быть жив.

История Ягуара Д. Сола

Саул — великан с Эльбафа и бывший вице-адмирал флота, выступавший против нападения Вызова Пяти на Охару. У него было сильное чувство справедливости, и он ушел из флота, потому что был против их радикальных действий. 

Группа археологов из Охары пересекалась с Солом в прошлом, и именно в это время он встретил Нико Оливию, мать Робина. Оливия была заключена в тюрьму, но Сол освободил ее, когда ушел из флота.

One Piece Ягуар Д. Сол
One Piece Ягуар Д. Сол

Во время своего путешествия Саул оказался в Охаре и встретил Робин, когда она была ребенком. 

Эти двое сблизились и стали большими друзьями, но когда на Охару напали морские пехотинцы, Сол пожертвовал собой, чтобы Робин мог бежать и не умереть, как другие жители острова.

Саул может быть жив

В последней главе One Piece Вегапанк рассказывает, что он отправился в Охару после атаки Вызова Пяти, чтобы найти информацию, которую они собрали, и там он встречает гигантов, которые несли книги археологов на Эльбаф.

Вегапанк также говорит, что смог прочитать книги Охары благодаря предводителю тех гигантов, который появляется в главе с перевязанным всем телом. Хотя лицо этого гиганта не было видно, по его силуэту было ясно, что это Саул. 

Итак, Саул пережил нападение Аокидзи и должен появиться в какой-то момент в финальной саге One Piece.

Добавить комментарий