Обзоры Аниме, Статьи

Почему Бакуго ненавидит Деку в Моя геройская академия?

Моя геройская академия [СПОЙЛЕР] жертвует собой, чтобы спасти Деку

Независимо от того, когда кто-то знакомится с серией Моя геройская академия, у каждого нового фаната, похоже, возникает один общий вопрос: «Почему Бакуго ненавидит Деку?» Дело в том, что он не всегда ненавидел Мидорию. 

Эти противоречивые отношения гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

Тем не менее, многим поклонникам Моя геройская академия может быть любопытно узнать, почему Бакуго издевается над Деку так часто, как он. 

Основная причина связана с комплексом неполноценности. У Мидории не было причуды, но в конце концов он получил причуду от Всемогущего, человека, которого боготворил Бакуго. 

Моя геройская академия [СПОЙЛЕР] жертвует собой, чтобы спасти Деку
Моя геройская академия [СПОЙЛЕР] жертвует собой, чтобы спасти Деку
Для сравнения, Бакуго родился с мощной причудой, но считал себя стоящим за своим старым другом. Неудивительно, что эти два персонажа стали соперниками друг друга.

На этой ноте в этой статье будет обсуждаться, почему комплекс неполноценности Бакуго стал главной причиной его ненависти к Деку.

Комплекс неполноценности Бакуго — главная причина, по которой он ненавидел Деку в Моя геройская академия.

Бакуго раскрыл причину, по которой он ненавидел Деку, в главе 322 манги « Моя геройская академия». Для контекста, все хотели, чтобы Деку вернулся в UA, но Деку думал, что возвращаться было бы слишком опасно. Поразительно, но Бакуго начал с искренних извинений, заявив:

«Я всегда смотрел на тебя свысока. Просто потому, что ты был беспричудным. Ты всегда был далеко позади меня, но я чувствовал, что ты каким-то образом далеко впереди меня. Я ненавидел это. не хотел признавать этого. Вот почему я так отдалился от тебя и всегда пытался тебя побить. Я сопротивлялся тебе и пытался показать свое превосходство над тобой. Но я всегда проигрывал ».

Люди, которые недавно начали читать мангу или смотреть аниме, еще долго не увидят эту сцену, но те, кому достаточно любопытно, чтобы найти причину, по которой Бакуго ненавидит Деку, могут увидеть ее в приведенном выше отрывке.

Первые дни, когда Бакуго ненавидел Деку

Стоит отметить, что Бакуго не всегда ненавидел Деку. На самом деле, эти двое были друзьями, когда были очень молоды. 

Их отношения начали ухудшаться, как только стало ясно, что у Мидории никогда не будет причуды. Бакуго чувствовал, что Деку должен быть ниже его, поэтому обращался со своим старым другом как с мусором.

Вышеупомянутая сцена — один из самых популярных примеров того, как Бакуго издевается над Мидорией в My Hero Academia. Деку велят спрыгнуть с крыши, что попахивает ненавистью. Это был спорный момент, который сильно разозлил Каччана в фандоме.

Хотя он был самым популярным персонажем в сериале, некоторым фанатам не нравятся его моменты, подобные тому, что показано в приведенном выше клипе. 

В других случаях он пытался отговорить Мидорию стать героем, но Мидория никогда не отказывался от своей мечты стать профессиональным героем.

Ненависть, о которой Бакуго говорил в своих извинениях, относится к тому, что фанаты My Hero Academia видели в начале сериала. Обратите внимание, что в его извинениях в главе 322 говорилось, что он ненавидел то, что Мидория был беспричудным, и все еще казался увлеченным тем, чтобы быть героем. 

Его физический недостаток никогда не мешал его мечте, что Бакуго никогда не мог понять.

Кульминацией этого стали ссоры между двумя персонажами, в том числе битва, которую Бакуго побеждает во время арки « Экзамен на временную лицензию героя » . В отличие от других их столкновений в этой серии, этот бой не был санкционирован школой.

Кацуки Бакуго

Этот бой произошел из-за того, что Бакуго хотел поговорить с Деку о его причуде. Он рассказал Мидории, что нашел его слабым из-за того, что последний был беспричудным, и позже задавался вопросом, дал ли Всемогущий ему свою причуду.

Оба персонажа любили Всемогущего, и Бакуго было любопытно узнать, почему Мидория без причуды получил мощную причуду от Всемогущего. Несмотря на то, что он победил Деку, появился Всемогущий и объяснил, почему он выбрал Деку своим преемником.

Эта битва была необходима, чтобы сблизить двух персонажей, поскольку она привела к долгожданному разрешению их конфликтных отношений. Самое главное, это было, когда фанаты My Hero Academia увидели изменение в том, как Бакуго относился к Мидории.

Добавить комментарий